В Отрадном будет создана городская Общественная палата

Накануне в Администрации состоялась встреча председателя комиссии Общественной палаты Самарской области по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами Галины Гусаровой с Главой города Александром Мецкером и представителями городской общественности. В неформальной обстановке собравшиеся обсудили работу активистов. Галина Ивановна озвучила ряд рекомендаций, внедрение которых, как и нацеливает Губернатор Дмитрий Азаров, усилит роль общественности.
Совет общественности в Отрадном успешно существует с 1996 года. Председатель Совета ветеранов войны и труда Николай Зибров рассказал, что деятельность набирает обороты: активисты участвуют в федеральных и региональных конкурсах, неоднократно выигрывали Президентский грант, контролируют строительные работы, качество питания в школах и многое другое.
«Галина Гусарова высоко оценила конструктивный подход в работе отрадненских общественников, - прокомментировал итог встречи Александр Мецкер. – Сегодня был намечен план взаимодействия наших активистов с региональными. Создание городской Общественной палаты – это актуальное решение, которое однозначной пойдет на пользу Отрадному и всем его жителям».
Версия для слабовидящих

